10代限定の夏フェス 閃光ライオットとは?

札幌大会 at cube garden
 3次審査出場アーティスト決定!!

CAUTION!! デモテープの音質について アーティスト本人が、それぞれの方法で録音したものなので、音質の差があります。音質があまり良くないものもありますが、ご了承ください。

★6/22(日)札幌大会 at cube garden

6/28(土)〜29(日)東京大会 at 渋谷O-WEST

★7/13(日)名古屋大会 at 名古屋 DIAMOND HALL

★7/20(日)大阪大会 at BIGCAT

★7/22(火) 福岡大会 at BEAT STATION

出演アーティスト一覧

レギュラーステージ


OH!!マイキーズ

北海道

近藤まさと(16歳)早坂恭太朗(16歳)渡辺哲太(16歳)金子トゥモローヒ(16歳)

作詞・作曲 近藤まさと

本人からのコメント

大人になって、
今の好きな人や好きな場所、好きな歌に嫌いな季節、
忘れるには惜しいいろんなものを思い出せたらと歌っています。
今を刻むために100万とりにいきます!!

あまねん

北海道

武田周(17歳)

作詞 あまねん
作曲 DJ 国木田

本人からのコメント

同じニコラップ出身のPAIGE(現PAGE)が優勝し、デビューしたということもあり、期待MAXで応募。
真剣に音楽で生計を立てて行こうと思っているので、今大会の参加が自分の将来を決めると感じています。
*著作権保護されている楽曲をサンプリングしているため、インターネット上での試聴はできません。ごめんね!

J−ANKEN

北海道

冨士谷葵(16歳)梅川椋(16歳)東蒼士(17歳)池田雅裕(16歳)橋本聡一郎(16歳)

作詞 冨士谷葵
作曲 J-ANKEN

本人からのコメント

初出場ですが、アツさでは負けません!!
僕らを見ていてください!!

Clang

北海道

和平明香里(17歳)河原梨香子(17歳)稲垣菜南(17歳)池沢里紗(17歳)滝澤英璃華(17歳)

作詞 河原梨香子
作曲 Clang

本人からのコメント

ポップさとキャッチーさで、去年進めなかった3次突破目指して、頑張ります!!
よろしくお願いします!!

PHTHALOCYANINE

北海道

越後友希人(16歳)太田龍河(16歳)斎藤理人(16歳)

作詞・作曲 越後友希人

本人からのコメント

高校生のうちに大会に出て、メジャーデビューまでの道のりを作ろうと思っています。
よろしくお願いします!

ZAkuro

岩手県

佐々木弘(18歳)澤野佳大(19歳)中村崚河(18歳)砂子澤徹(19歳)

作詞・作曲 砂子澤徹

本人からのコメント

高校三年間このメンバーでやってきたけど、進路の関係でバラバラに…
最後にこのメンバーでデカいライブをやりたい!!

thunderstruck

北海道

高橋亮太(18歳)井上創太(18歳)竹内翔太(18歳)渡辺太一郎(18歳)

作詞・作曲 井上創太

本人からのコメント

閃光を通じて、いろいろ学びたいと思っています。

CoCoMele

北海道

南理乃(17歳)中田ひな(17歳)川島玲奈(17歳)

作詞・作曲 南理乃

本人からのコメント

3人でゆるく激しく活動しています。
やったります!!


ダンスステージ



m & n′s

北海道

古村海沙希(14歳)古村凪桜(12歳)

本人からのコメント

ショーの音楽作り、振り付けは全部自分たちでやっています。

SHAKE IT

北海道

河瀬楓(16歳)河瀬心(14歳)

本人からのコメント

ダンス大好きです!!やる気あります!!
踊る事も振り付けも大好きで頑張っています。
よろしくお願いします。

Loose Legs

宮城県

KEITO(16歳)のすけ(15歳)

本人からのコメント

仙台の男子高校生2人組です。
仙台ではHOUSEを踊る人が少ない中で、ダンスを練習するフリースペースで知り合い意気投合!
チームとしては、まだ3ヶ月しか経っていませんが、大きなステージで踊るのを夢見て頑張ります!

LIMIT

北海道

下宿遊亜(15歳)山口寛人(14歳)

本人からのコメント

自分たちのダンスを見せつけます!

ライブ情報

CAUTION!! 来場にあたっての注意事項

もちろん入場無料!
定員を超えたら入場を規制する場合があるので、余裕をもって会場に来てね!
ライブ審査なので、オーディエンスの盛り上がり度が審査に反映されることも!みんなで盛り上げよう!

 
cube garden
日時 2014年6月22日(日)
14:00開場
14:30開演
夕方ごろ終演
会場 cube garden
〒 060-0032札幌市中央区北2条東3丁目2-5
TEL 011-210-9500
MC とーやま校長&よしだ教頭
出演順 1.J-ANAKEN
2.thunderstruck
3.あまねん
4.CoCoMele
5.Loose Legs(ダンスステージ)
6.m & n′s(ダンスステージ)
7.Limit(ダンスステージ)
8.SHAKE IT(ダンスステージ)
9.Clang
10.PHTHALOCYANINE
11.ZAkuro
12.OH!!マイキーズ
*出演順、スケジュールは変更になる可能性もあり!
時間に余裕をもって会場に来てね!


ページの先頭へ
Copyright © TOKYO FM Broadcasting Co., Ltd. All rights reserved.